根据2020年10月28日发布的《浙江体育职业技术学院2020年度公开招聘人员(优秀运动员)公告》,经报名、资格审查、考核评估、体检,现确定下列人员为我单位拟聘用人员并公示如下:
招聘岗位 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 试训时间 | 成绩(运动等级) |
田径 | 占琦 | 男 | 2000.02 | 2019.06 | 2019年全国田径大奖赛(1)男子800米 1:53.54(一级运动员) |
田径 | 华梓惠 | 男 | 2000.08 | 2019.06 | 2019年全国田径冠军赛男子十项全能第四名 6957 |
田径 | 李珏 | 女 | 2002.05 | 2018.12 | 单板滑雪项目运动健将、田径一级运动员 |
田径 | 林雅纯 | 女 | 2003.04 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会体校乙组女子100米第五名 12.29 |
游泳 | 徐一舟 | 男 | 2003.02 | 2018.12 | 2020年全国春季游泳锦标赛男子400米自由泳第一名03:53.05(运动健将) |
游泳 | 罗淇忠 | 男 | 2002.10 | 2018.12 | 2019年全国游泳锦标赛男子200米蝶泳第五名2:01.55(运动健将) |
游泳 | 吴宜珈 | 女 | 2006.01 | 2018.12 | 2019年全国游泳锦标赛女子400米个人混合泳4:50.09(运动健将) |
游泳 | 李志清 | 男 | 2004.03 | 2018.12 | 2019年全国青年游泳锦标赛男子乙组200米蛙泳第五名 2:19.56(运动健将) |
游泳 | 陈恩德 | 男 | 2004.04 | 2018.12 | 2019年全国夏季游泳锦标赛男子800米自由泳第二名 8:10.21(运动健将) |
游泳 | 翟翔 | 男 | 2003.04 | 2018.12 | 2019年全国游泳锦标赛男子200米蛙泳 2:19.91(运动健将) |
游泳 | 李晨赫 | 男 | 2004.03 | 2018.12 | 2020年全国春季游泳锦标赛男子400米自由泳第六名 3:57.15(运动健将) |
游泳 | 诸畅畅 | 女 | 2005.05 | 2018.12 | 2019年全国青年游泳锦标赛女子乙组200米仰泳 2'19.20 |
游泳 | 詹文钦 | 女 | 2006.02 | 2018.12 | 2019年全国青年游泳锦标赛女子乙组100米仰泳预赛 1'04.77 |
游泳 | 陈怡慧 | 女 | 2005.08 | 2019.06 | 2020年全国春季游泳锦标赛女子200米蝶泳02:15.43 |
羽毛球 | 吴梦莹 | 女 | 2003.03 | 2018.12 | 2019年全国u15-16羽毛球比赛总决赛(16)女子双打第一名 |
羽毛球 | 王育心 | 女 | 2003.07 | 2018.12 | 2019年全国u15-16羽毛球比赛总决赛(16)女子团体第一名、全国青年羽毛球锦标赛乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 朱哲卿 | 女 | 2004.02 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名、女子单打第四名 |
羽毛球 | 孙毅琦 | 女 | 2004.02 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 徐莉 | 女 | 2003.10 | 2018.12 | 2019年第二届青年运动会羽毛球甲组混合双打第五名 |
羽毛球 | 徐温茹 | 女 | 2003.10 | 2019.06 | 2019年全国青年羽毛球锦标赛乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 贺婉婷 | 女 | 2004.01 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 章文筱 | 女 | 2005.06 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 陈祺灵 | 女 | 2005.10 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名 |
羽毛球 | 王昶 | 男 | 2001.05 | 2018.01 | 2018年世界青年锦标赛男子双打第一名 |
羽毛球 | 许恒颛意 | 男 | 2001.01 | 2018.12 | 2019年全国羽毛球团体锦标赛男子团体第一名 |
羽毛球 | 朱海源 | 男 | 2000.11 | 2018.12 | 2019年全国羽毛球单项锦标赛男子双打第三名(并列) |
羽毛球 | 沈李舜 | 男 | 2000.03 | 2018.12 | 2019年全国羽毛球单项冠军赛男子双打第三名(并列) |
羽毛球 | 陈旭君 | 男 | 2001.03 | 2018.12 | 2019年世界青年锦标赛混合团体第二名、亚洲青年锦标赛混合双打第三名;2019年全国u17-18羽毛球总决赛18岁组混合双打第三名 |
羽毛球 | 杨志华 | 男 | 2001.10 | 2018.12 | 2019年第二届青年运动会羽毛球甲组男子团体第五名 |
羽毛球 | 吴叶男 | 男 | 2001.01 | 2018.12 | 2018年全国u16-18羽毛球比赛总决赛甲组男子团体第二名 |
羽毛球 | 周新宇 | 男 | 2002.05 | 2018.12 | 2019年全国u17-18羽毛球比赛(南方赛区)混合双打第二名、男子单打第三名;2019年全国u17-18羽毛球比赛总决赛混合双打第四名 |
网球 | 王馨潼 | 女 | 2004.02 | 2018.01 | 2019年第二届全国青年运动会网球女子单打第三名 |
网球 | 郑伊珍 | 女 | 2003.03 | 2018.12 | 2019年第二届青年运动会网球甲组混合双打第二名 |
体操 | 黄卓凡 | 女 | 2007.06 | 2018.01 | 2019年第二届青运会体操乙组高低杠第一名 |
体操 | 张清颖 | 女 | 2007.05 | 2018.12 | 2019年第二届青运会体操乙组跳马第一名 |
体操 | 屈正 | 男 | 2005.03 | 2018.12 | 2019年第二届青运会体操乙组单杠第一名 |
体操 | 喻宇豪 | 男 | 2004.09 | 2018.12 | 2018年全国青年体操锦标赛乙组个人全能第三名(运动健将) |
体操 | 金孝轩 | 女 | 2007.08 | 2018.12 | 2019年第二届青运会体操乙组团体第二名 |
体操 | 陈妍菲 | 女 | 2004.08 | 2018.12 | 2019年全国冠军赛全能第一名 |
体操 | 王雨豪 | 男 | 2006.08 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会体操男子乙组团体第三名 |
体操 | 陈夏凯 | 男 | 2006.07 | 2019.06 | 2019年第二届青年运动会体操男子乙组双杠第三名 |
蹦床 | 吴凯鸿 | 男 | 2006.05 | 2018.12 | 2019年全国蹦床青少年锦标赛蹦床个人第十二名 |
蹦床 | 陈昱翰 | 男 | 2006.07 | 2018.12 | 2019年第二届青运会蹦床甲组个人第八名 |
蹦床 | 戴逸烯 | 男 | 2006.06 | 2018.12 | 2019年全国青少年蹦床锦标赛13-14岁组单跳个人第三名 |
蹦床 | 王家阳 | 男 | 2006.11 | 2018.12 | 2019年全国蹦床青少年锦标赛13-14岁组蹦床个人第三名 |
蹦床 | 索嘉蔚 | 女 | 2006.01 | 2018.12 | 2019年全国蹦床青少年锦标赛13-14岁组单跳个人第二名 |
蹦床 | 方佳怡 | 女 | 2006.02 | 2018.12 | 2019年全国青少年蹦床锦标赛13-14岁组单跳个人第一名 |
蹦床 | 朱涛 | 男 | 2006.08 | 2018.12 | 2019年第二届青运会男子双人同步第三名 |
蹦床 | 郭钦钻 | 男 | 2007.04 | 2019.06 | 2019年全国青少年蹦床锦标赛蹦床个人第三名 |
技巧 | 庄新宇 | 女 | 2006.06 | 2018.12 | 2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛成年组女子三人全能第二名 |
技巧 | 姜庆如 | 女 | 2008.03 | 2018.12 | 2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛成年组女子三人全能第二名 |
艺术体操 | 张书逸 | 女 | 2005.02 | 2018.12 | 2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名 |
艺术体操 | 俞恩祺 | 女 | 2006.08 | 2018.12 | 2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名 |
艺术体操 | 沈思甜 | 女 | 2006.03 | 2018.12 | 2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名 |
艺术体操 | 黄建珍 | 女 | 2005.07 | 2018.12 | 2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名 |
艺术体操 | 汤萌 | 女 | 2005.03 | 2018.12 | 2019年全国艺术体操锦标赛少年个人全能第九名 |
空中技巧 | 俞伊玲 | 女 | 2006.01 | 2018.12 | 2019-2020全国自由式滑雪空中技巧锦标赛成年混合团体第一名、个人全能第一名、自选动作第一名 |
雪上技巧 | 胡俏男 | 女 | 2004.01 | 2017.06 | 自由式滑雪项目运动健将 |
排球 | 刘浩男 | 男 | 2000.06 | 2018.12 | 2018-2019年中国排球超级联赛第七名 |
排球 | 王滨 | 男 | 2001.06 | 2019.06 | 2020年全国青少年u19锦标赛第三名 |
排球 | 刘徐登 | 男 | 2003.12 | 2019.06 | 2020年全国青少年u19锦标赛第三名 |
排球 | 陆赵政 | 男 | 2001.05 | 2018.12 | 2020年全国青少年u19锦标赛第三名 |
排球 | 曾洁雅 | 女 | 2004.12 | 2018.12 | 2019年全国青少年u17女排锦标赛第二名 |
排球 | 龚钰杰 | 男 | 1998.01 | 2018.01 | 2019-2020中国男子排球超级联赛第四名 |
沙滩排球 | 刘郭宝 | 男 | 1999.08 | 2018.12 | 2019年全国沙滩排球巡回赛第五名 |
沙滩排球 | 杭婷 | 女 | 2001.06 | 2018.12 | 2019年全国沙滩排球巡回赛第五名 |
沙滩排球 | 颜婉红 | 女 | 2002.04 | 2018.12 | 2019年全国沙滩排球巡回赛第五名 |
排球 | 唐佳源 | 女 | 2002.11 | 2018.12 | 2019年全国青少年u18锦标赛第六名 |
排球 | 王沁滢 | 女 | 2004.07 | 2018.01 | 2019年全国青少年u17锦标赛第二名 |
排球 | 郑锦怡 | 女 | 2002.04 | 2019.06 | 2019年全国青少年u18锦标赛第六名 |
排球 | 沈佳蓉 | 女 | 2000.11 | 2018.12 | 2019年全国锦标赛第七名 |
排球 | 刘雨 | 女 | 2001.05 | 2018.12 | 2019年全国女子排球冠军赛第七名(运动健将) |
篮球 | 张宇新 | 女 | 2003.08 | 2018.12 | 2019年第二届青年运动会u16俱乐部组第一名 |
篮球 | 葛佳盈 | 女 | 2004.05 | 2018.12 | 2019年第二届青年运动会u16俱乐部组第一名 |
篮球 | 周琪 | 女 | 2003.04 | 2019.06 | 2019年全国“篮校杯”u17女子篮球比赛第三名 |
篮球 | 孙凤艺 | 女 | 2004.05 | 2019.06 | 2019年全国“篮校杯”u17女子篮球比赛第三名 |
举重 | 胡仔俊 | 男 | 2002.03 | 2018.12 | 2019年第二届青运会举重比赛男子乙组67kg级总成绩285公斤第二名 |
举重 | 储海丽 | 女 | 2002.10 | 2018.12 | 2019年全国举重u17锦标赛女子64kg级总成绩190公斤第二名 |
柔道 | 周敏 | 女 | 2000.01 | 2018.12 | 2018年全国柔道冠军赛女子-57kg级第七名;2019年全国青年柔道u20锦标赛女子-57kg第三名 |
跆拳道 | 王杏雯 | 女 | 1998.06 | 2018.12 | 2019年全国跆拳道锦标系列赛(第三站)女子-62kg级第一名 |
武术 | 徐靖翔 | 男 | 2001.05 | 2019.06 | 2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)男子全能第三名 |
钢架雪车 | 朱杨琪 | 女 | 2000.11 | 第十四届冬季运动会钢架雪车项目女子单人第五名 |
跳台滑雪 | 王椋瑶 | 女 | 2003.11 | 第十四届冬季运动会女子个人中等跳台第三名、混合团体小跳台第二名 |
在公示期限内,有关人员均可实事求是向我单位主管部门省体育局人事处或监察室反映公示对象存在的问题,在反映时应署真实姓名并提供必要的调查线索。来信的有效时间以发信时的当地邮戳为准。